• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В психиатрической больнице произошло жестокое убийство

    Опубликовано: 2010-12-16 23:00:47

    В результате драки в психиатрической больнице города Глухов Сумской области погиб 62-летний пациент. Как сообщили в областном управлении милиции, пока санитар открывал двери дежурному врачу, двое больных оказались один на один в гардеробной. Между ними произошла драка: 35-летний пациент сбил 62-летнего мужчину из ног, бил кулаками по голове и коленями в грудь.

    "Сначала у больного не было никаких жалоб, ночью он находился под присмотром. Утром сам поднялся, сходил в туалет. То есть сразу заподозрить у него тяжкие телесные повреждения мы не смогли", - сообщил главный врач Сумской областной психиатрической больницы № 3 Валерий Бойко.

    Но, по его словам, когда медики все же решили обследовать избитого, то кроме переломов у него обнаружили гематому головного мозга и многочисленные травмы внутренних органов. Ночью 62-летний мужчина умер.

    Другой участник драки находится в изоляторе, в отношении него возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о проведении судебно-медицинской экспертизы, передает УНИАН. Если мужчина будет признан неподсудным, к нему будут применены средства медицинского влияния - принудительное лечение. Если же пациента больницы признают вменяемым, ему угрожает 10-летнее заключение. Санитар, который не уследил за больными, уже уволен с работы.

    "Глуховской межрайонной прокуратурой проводится проверка по данному факту. Мы ожидаем заключение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет принято решение о наличии или отсутствии признаков состава преступления в действиях медиков", - сказал и.о. глуховского межрайонного прокурора Богдан Савицкий.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.