• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В следующем году власти Киева установят в домах индивидуальные теплопункты

    Опубликовано: 2010-12-15 12:10:26

    В следующем году киевские власти планируют установить в старых домах столицы индивидуальные теплопункты, пишет газета Сегодня.

     

    Как сообщает издание, сейчас один старый центральный теплопункт обеспечивает сразу несколько домов, и в случае аварии без горячей воды остаются сотни киевлян, пишет korrespondent.net.

     

    В связи с этим столичные власти намерены в рамках реализации программы Горячая вода за бюджетные деньги устанавливать для домов индивидуальные бойлеры, которые будут подогревать воду в конкретном доме, и подавать ее в квартиры.

     

    От централизованной поставки горячей воды можно будет отказаться полностью, установив индивидуальные котлы в квартире (уже за свой счет), которые обеспечат горячей водой и теплом. Стоимость такого котла около двух-трех тысяч гривен.

     

    Программу Горячая вода Киевсовет намерен рассмотреть на ближайшей сессии.

     

    "Мы проводили инвентаризацию проблемных домов и выясняли причины, почему там нет горячей воды. В этом виноваты и старые сети. Бойлеры и котлы - выход из ситуации", - сказал Юрий Бондарь, глава комиссии ЖКХ Киевсовета.

     

    Как сообщалось, для модернизации системы отопления и более эффективного использования тепла власти выделили около 5 млн грн, которые будут освоены до конца этого года.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.