• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С нового года тарифы на тепло для киевлян вырастут на треть

    Опубликовано: 2010-12-15 09:00:23

    Национальная комиссия регулирования энергетики (НКРЭ) повысила тарифы «Киевэнерго» на тепло для нужд населения с 1 января 2011 года на 34,9%.

    Соответствующее решение принято сегодня на заседании комиссии. Согласно решению НКРЭ, тариф на тепло для населения без счетчика с 1 января 2011 года составит 169,38 гривен за гКал (сейчас тариф составляет 125,47 грн/гКал). Для домохозяйств с устройством учета, тариф возрастет на 35% - до 171,25 гривен за гКал.

    Для бюджетных организаций тариф повысится на 18,3% (75,54 гривен) - и составит 476,67 гривен за гКал. Для других потребителей, в частности промышленных предприятий, тарифы остаются на прежнем уровне, и составляют 563,46 за гКал (все тарифы указаны без НДС).

    При этом, в комиссии отметили, что при повышении тарифов, учтены расходы «Киевэнерго» на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии. Отметим, что «Киевэнерго» не поставляет напрямую тепловую энергию населению, а работает с ЖЭКами, как с юридическими лицами. ЖЭКи, в свою очередь, могут добавлять к тарифу свои наценки за услуги, в частности, по обеспечению работы теплосетей в домах.

    Напомним, 9 декабря 2010 года ДТЭК сконцентрировала 39,98% «Киевэнерго».10 декабря «Киевэнерго» заявляло, что просит столичные власти «на платной основе» передать в собственность компании коммунальное технологическое и электрическое имущество города.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.