• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине - первая смерть от гриппа

    Опубликовано: 2010-12-10 09:40:05

    На Западной Украине первой жертвой гриппа стала 9-летняя Настя Кузнецова из Дрогобыча. Девочку, которая умерла в ночь на понедельник в реанимации местной больницы, вчера похоронили. Как рассказали друзья ее семьи, девочке якобы неудачно прописывал лечение частным образом знакомый санитарный врач, который проверяет качество воды. На седьмой день Насте резко стало хуже, температура подскочила до сорока. Лихорадившую девочку отвезли на "скорой" в реанимацию, где через полчаса она умерла.

    "Ребенка поздно привезли", - сказал замначальника управления здравоохранения Андрей Голдун. Но, по словам друзей семьи, родные Насти считают подозрительным, что девочка умерла так быстро после того, как ее привезли в больницу: мол, может, ей что-то не то укололи.

    Главврач Дрогобычской детбольницы Сергей Власов уверяет: Настю привезли в состоянии клинической смерти, врачи сделали все, что могли. Вскрытие показало двустороннюю гнойную пневмонию. Не исключено, что воспаление легких было вызвано осложнением гриппа, передает Сегодня.

    За два дня - с момента резкого потепления - во Львове заболело почти 4 тысячи человек, больше половины из них - дети. В то же время главный львовский медик Владимир Зуб успокаивает: мол, ситуация обычная для этого времени года. В целом по стране на каникулы из-за гриппа отправили 400 школ и детсадов. Но эпидемии нет, заверяет главный санврач Сергей Рыженко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.