• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Twitter поразил новый вирус, ворующий логины и пароли

    Опубликовано: 2010-12-09 12:40:39

    Сервис микроблогов Twitter был заражен компьютерным вирусом через ссылки, начинающиеся на goo.gl.

    Новый компьютерный вирус распространился по сервису микроблогов Twitter через мини-ссылки, созданные с помощью сервиса для сокращения URL goo.gl. Об этом пишет сайт TechCrunch.

    Пользователи, прошедшие по ссылке вида "goo.gl/od0az" и "goo.gl/R7f68", попадали на сайт, ворующий логины и пароли их учетных записей в Twitter. Как пишет TechChrurnch, вирус изначально появился в мобильной версии Twitter, а спустя несколько часов распространился и на компьютерный вариант.

    Представитель компании заявил, что они в курсе появившейся угрозы и проследят за тем, чтобы вирус не получил дальнейшее распространение. Тем пользователям, кто уже стал жертвой вируса, администрация сайта выслала новые пароли.

    На данный момент вирус все еще распространяется по сервису, поэтому в целях безопасности не рекомендуется открывать любые ссылки, начинающиеся с goo.gl.

    Помимо программы сокращения ссылок от Google, подобную услугу предоставляют сайты Tiny.url, Bit.ly и другие. Подобные сервисы приобрели популярность среди пользователей Twitter в связи с ограничением длины сообщений в 140 символов.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.