• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невероятная польза помидоров

    Опубликовано: 2010-12-09 11:00:00
    Ученые выяснили, что частое потребление помидоров или ликопена, каротиноида, который содержится в помидорах, снижает риск развития рака предстательной железы.


    Channing Laboratory, Department of Medicine, Brigham and Women"s Hospital and Harvard Medical School провели анализ дополнительных данных, чтобы определить стойкость данной ассоциации, пишет sunhome.ru.


    Авторы выявили случаи рака предстательной железы с 1986 года по 1998 год среди 47365 участников HPFS, кто заполнил диетические анкетные опросы в 1986, 1990 и 1994 годах. Результаты в течение периода с 1992 по 1998 годы подтверждали предыдущие результаты, что частое потребление томатов или ликопена было связано с уменьшением риска рака предстательной железы. Потребление ликопена было связано с уменьшением риска рака предстательной железы.


    Потребление томатного соуса, главного источника биодоступного ликопена, было связано с даже большим сокращением риска рака предстательной железы (относительный риск для двух и более приемов в неделю по сравнению с менее чем одним разом в месяц). Эти ассоциации были стойкими как для использования плодов и овощей, так и для использования оливкового масла.

     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.