• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мать била свою дочь о дверь и варила в кипятке

    Опубликовано: 2010-12-08 09:40:42

    В селе Заплавка Днепропетровской области приемная мать издевалась над шестилетней девочкой Сашей, пока односельчане не обратились в правоохранительные органы. Женщина била девочку, заставляла держать ноги в кипятке, а сотрудники службы по делам несовершеннолетних местной администрации заявляли, что приемная мать со своими обязанностями справляется.

    Ребенок чуть не стал инвалидом. Причины такой ярости к ребенку не известны. Но последствия каждый раз тяжелее. Девочка приходили в школу вся в синяках и царапинах. Когда педагоги спросили приемную мать девочки, что случилось, женщина объяснила - непослушный ребенок упал с сарая. Девочка призналась: мама била ее головой о дверь за то, что после школы та зашла в библиотеку.

    "Ребенок недоедает, в школе просит добавку. Она рассказывает, что мама ее бьет. Повод разный - грязные руки, невыполненное распоряжение, последний раз - за то, что в школе съела лишний кусочек хлеба", - рассказал Григорий Войтенко - директор школы села Заплавка, передает Gazeta.ua.

    Татьяна Хрущ - классный руководитель, сообщила, что девочка всегда грязная. Когда написала замечание в дневнике, чтобы помыли девочке голову, мать постригла ее налысо.

    Учителя утверждают, неоднократно пытались поговорить с приемной мамой. Женщина убеждала - ребенок недоразвитый и непослушный. Однако педагоги говорят, в школе Саша дисциплинированная и успевает лучше других в классе. Терпение учителей лопнуло, когда девочка пришла в школу с ожогами на ногах и рассказала - чтобы наказать, мать заставляла ее опускать ноги в кипяток.

    Когда учителя обратились в милицию, выяснилось, свидетелями издевательств над ребенком был едва ли не каждый житель села. Люди рассказали, как ребенка заставляли в зимней одежде стоять на огороде в самую жару, бежать за автомобилем.

    Приемная мать издевательства над девочкой отрицает. Изможденный вид женщина объясняет хронической болезнью органов пищеварения, синяки, ушибы и царапины - неуправляемым характером, из-за плохой наследственности. А показания соседей - завистью.

    Сотрудники службы по делам несовершеннолетних местной администрации говорят, приемная мать со своими обязанностями справляется. В семье для детей, по их мнению, созданы идеальные условия. Поводов забирать ребенка не было.

    Местная прокуратура другого мнения. Экспертиза подтвердила - эти травмы сама себе девочка причинить не могла. Сейчас правоохранители проверят еще и чиновников, которые должны были сопровождать эту приемную семью. Следователи говорят, что будут ходатайствовать перед судом об изъятии детей из семьи. Однако решить это может только суд.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.