• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выиграла арбитражный суд по иску американских компаний

    Опубликовано: 2010-12-03 12:58:35

    Украина выиграла арбитражный суд по иску компаний «Globex International, Inc» и «Global Trading Resourсe Corp» (США). Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

    Как сообщил министр юстиции Украины Александр Лавринович, согласно решению Арбитражного трибунала исковые требования, заявленные компаниями «Globex International, Inc» и «Global Trading Resourсe Corp.», полностью отклонены как необоснованные. Сумма исковых требований к Украине составляла $34,8 млн.

    В своем иске американские компаний «Globex International, Inc» и «Global Trading Resourсe Corp.» обвиняли государство Украина в нарушении статей II (1), II (3) (а) - (с) и III Договора между Украиной и Соединенными Штатами Америки о поощрении и взаимной защите инвестиций от 4 марта 1994 года.

    Лавринович подчеркнул, что Украина стала первой в истории Международного центра по урегулированию инвестиционных споров стороной, выигравшей инвестиционный спор на основании «очевидного отсутствия обоснованности исковых требований с точки зрения МЦУИС».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.