• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В автокатастрофе в Египте погибло двое украинцев

    Опубликовано: 2010-11-22 12:40:14

    В результате крушения автобуса в Египте погибли два гражданина Украины, еще двое пострадали.

    Об этом сообщили пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

    "Два украинца погибли, двое пострадали. По предварительным данным, происшествие произошло из-за того, что водитель автобуса заснул за рулем. Обстоятельства ЧП выясняются", - добавил Дикусаров.

    Ранее сообщалось, что автобус с туристами перевернулся на 30-м километре автотрассы Заафарана - Рас-Гариб на Красном море в Египте. 8 туристов погибли и, по разным данным, от 36 до 42 пострадали.

    Трое погибших - граждане Российской Федерации. Раненые туристы были доставлены с места ДТП в Хургаду. Утром в субботу 36 из них, чье состояние врачи оценили как стабильное, были переправлены в больницы Каира, в реанимации в Хургаде остались наиболее сильно пострадавшие.

    Как рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, попавшие в ДТП туристы приобрели экскурсию у уличных торговцев, несмотря на многократные предупреждения об опасности подобных туров, с непроверенными водителями и транспортными средствами.

    Отметим, что Египет занимает одно из первых мест в мире по смертности на дорогах. Причинами этого считаются плохие дорожные условия и низкая квалификация водителей. Вследствие этого в ДТП часто попадают не только местные жители, но и туристы.

    Источник: ЛигаБизнесИнформ

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.