• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будет возбуждено уголовное дело против митингующих в Киеве

    Опубликовано: 2010-11-16 15:59:25

    Милиция собирается возбуждать уголовное дело против митингующих предпринимателей за несанкционированное перекрытие движения автотранспорта по улице Грушевского.

     

    Как заявил начальник столичной милиции Алексей Крикун, митингующие ведут себя спокойно, пишет korrespondent.net.

     

    "Но движение перекрыли. Сейчас документируем и будем решать вопрос в отношении руководителей акции - составим сначала протоколы за то, что движение перекрыли, а затем будем смотреть по материалам, как они будут себя вести. И, соответственно, возбудим уголовное дело", - сказал Крикун.

     

    Отвечая на вопрос, сколько, по его данным, сейчас людей принимает участие в пикетировании Верховной Рады, Крикун сказал: "Тысяч шесть, где-то до семи".

     

    Ранее Крикун заявил, что милиция владеет информацией, что среди пикетирующих под Верховной Радой есть "радикально настроенные лица, которые готовы спровоцировать ситуацию с целью срыва принятия Налогового кодекса".

     

    При этом на уточняющий вопрос, будет ли милиция разгонять митингующих, он ответил: "Если будут так, как сейчас себя вести, не будем. Если будут прорываться в Верховную Раду - то будем".

     

    Как сообщалось, сегодня утром, 16 ноября, под стенами Верховной Рады проходит многотысячный митинг предпринимателей, которые протестуют против принятия парламентом Налогового кодекса.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.