• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз может отказаться от платы за роуминг

    Опубликовано: 2010-11-16 08:58:51

    Вице-президент Европарламента Зильвана Кох-Мерин предложила отменить плату за роуминг в зоне Евросоюза со следующего года.

    Кох-Мерин заявила, что плата за услуги роуминга была введена около 20 лет, когда мобильными телефонами пользовались единицы, и уже устарела. По ее словам, пришло время создать единый рынок телекоммуникационных услуг на территории Европейского союза.

    По данным портала, предложение вице-президента уже направлено на рассмотрение Еврокомиссии. Решение будет принято в ближайшее время.

    В настоящее время на территории Евросоюза зарегистрировано около 500 миллионов пользователей мобильной связи. При этом большая часть из них пользуется услугами крупнейших европейских операторов – Vodafone, T-Mobile, Orange и Telefonica/O2. По мнению Кэх-Мерин, из-за этого на телекоммуникационном рынке Европы отсутствует здоровая конкуренция.

    В Евросоюзе уже несколько лет пытаются снизить тарифы на роуминг. В 2008 году подобное предложение исходило от еврокомиссара по вопросам телекоммуникаций Вивьен Рединг. В июле 2009 года 27 стран Европейского союза договорились о снижении платы за роуминг: цены на SMS снизились до 11 центов, а стоимость мегабайта трафика - до 50 центов. Низкая стоимость услуг европейских операторов привела к тому, что многие из них оказались в убытке.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.