• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиной грипп мутировал: появился новый вирус

    Опубликовано: 2010-11-11 22:00:16

    Медики получили данные о появлении в мире нового вируса гриппа. "Мы получили сообщение - настораживающую информацию по системе оповещения Всемирной организации здравоохранения - о том, что в США у двух человек выделен вирус H3N2", - сказал глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. "Это мутация гриппа свиного происхождения", - уточнил он.

    Геннадий Онищенко также сообщил, что новый грипп является тройным реассортантом - состоит сразу из трех вирусов, которые ранее уже циркулировали. "Он состоит из трех кусочков бывших вирусов. Но он другой по генетической структуре. Мы эту информацию изучаем", - сказал Геннадий Онищенко, передают Подробности.

    Ранее медики заявляли, что свиной грипп, вспышка которого была отмечена во многих странах в прошлый осенне-зимний период, не претерпел опасной мутации. Первый случай нового гриппа зафиксирован у 7-месячного ребенка в США в Иллинойсе, второй - у 46-летнего мужчины в Пенсильвании.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.