• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи Ferrari бьют рекорды

    Опубликовано: 2010-11-10 14:20:54

    В этом году компания Ferrari впервые продаст более 6000 автомобилей.

    Первые девять месяцев этого года оказались для Ferrari исключительно удачными: прибыльность достигла почти докризисного уровня. Кроме того, на прошлой неделе компания открыла первый тематический парк Ferrari World. Итальянский производитель культовых спортивных автомобилей рассчитывает по итогам года поставить абсолютный рекорд продаж, а в ближайшем будущем построить еще несколько парков развлечений, чтобы завоевать новых поклонников своего бренда.

    За первые три квартала текущего года выручка Ferrari выросла почти на 5%, до 1,35 млрд евро. Прибыль за девять месяцев увеличилась на 9%, с 176 млн до 192 млн евро. При этом прибыльность компании составила 17%, почти достигнув докризисного уровня в 17,5%. Количество проданных автомобилей с января по сентябрь составило 4,6 тыс. штук, и, как подтвердил глава Ferrari Люка ди Монтеземоло, за весь год продажи впервые должны превысить 6 тыс. автомобилей.

    Столь высоких результатов производителю спорткаров удалось достичь благодаря росту спроса в Восточной Европе, а также в Китае. «Рынок люксовых автомобилей в Китае вырос за девять месяцев на 51%, значительно обогнав рост других сегментов и мирового рынка в целом», — сказал РБК daily руководитель Центра автомобильных исследований в Университете Дуйсбург-Эссен профессор Фердинанд Дуденхеффер. Впрочем, традиционные для компании рынки Великобритании, США и Австралии также продемонстрировали заметный подъем продаж Ferrari.

    Для производителей дорогостоящих автомобилей в целом кризис остался позади. По словам г-на Дуденхеффера, рост продаж демонстрирует не только Ferrari, но и другие эксклюзивные марки, такие как Aston Martin и Lamborgini.

    Помимо основного бизнеса Ferrari активно развивает направление, связанное с развлечениями. Четвертого ноября был открыт для посетителей тематический парк Ferrari World на острове Яс в Абу-Даби. Это крупнейший в мире крытый парк развлечений площадью 200 тыс. кв. м. По словам главы нового бизнеса Ferrari Микеле Пиньятти Морано, Абу-Даби стремится развивать туристический бизнес, а производитель спорткаров — завоевать как можно больше поклонников своего бренда по всему миру. При этом он отметил, что в планах компании строительство других подобных парков. «События вокруг брендов крайне важны для производителей автомобилей класса люкс. Богатые клиенты покупают автомобили и мир вокруг них», — отметил г-н Дуденхеффер.

    Источник: РБК daily

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.