• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские перевозчики получили квоты от Италии и Венгрии

    Опубликовано: 2010-11-09 18:00:58

    Украинские международные перевозчики, которые в текущем году эффективно использовали свою квоту разрешений Италии и Венгрии, получили возможность увеличить их количество. Такое решение было принято Рабочей группой по распределению итальянских и венгерских разрешений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

    По итогам работы в январе-октябре 2010 года квоты итальянских универсальных (IT 100, IT 130, IT 150) разрешений увеличены 186 украинских перевозчикам до уровня 88,3% от их общих квот. Квоты венгерских универсальных (HU 120, HU 130) разрешений увеличены 95 украинских перевозчикам до уровня 83,3% от их общих квот, передает РБК-Украина.

    Рабочей группой также принято решение, согласно которому у перевозчиков, которые на начало года имели лишь один комплект разрешений Италии (универсальных), Венгрии (транзитные), и не использовали его в течение текущего года, вернут этот комплект для перераспределения среди других перевозчиков.

    Напомним, Украина и Венгрия договорились о взаимном обмене дополнительными разрешениями на грузовые перевозки на 2010 год. Это закреплено в протоколе смешанной украинский-венгерской комиссии по международному автомобильному транспорту, который был подписан 28 октября в Минтранссвязи.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.