• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С января по сентябрь Турцию посетило 330 тыс. украинцев

    Опубликовано: 2010-11-09 12:50:26

    Наибольшее число туристов приезжает в Турцию из Германии, России и Великобритании.

    Граждане Украины в период с января по сентябрь 2010 года составили 4,15% от всего туристического потока в Анталию. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Турции в Украине со ссылкой на данные Министерства культуры и туризма Турции. Всего в этом регионе с начала года побывало 328 тыс. 911 украинцев.

    В целом, количество иностранных туристов, посетивших Турцию в период с января по сентябрь 2010 года, составило 23 млн. 135 тыс. 201 человек, что на 5,98% больше, чем в прошлом году. Более половины туристического потока в страну пришлось на 2 города - Анталию и Стамбул (34,22 и 22,58%).

    Традиционно, наибольшее количество туристов приезжают в Турцию из Германии. На долю этой страны пришло 14,56% туристического потока за первые девять месяцев этого года. Вторая позиция неизменно остается за Россией (доля 12,18%), а третья - за Великобританией (доля - 10%).

    Напомним, в первом полугодии этого года количество украинских туристов, посетивших Турцию, выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,58% - до 257,6 тыс. человек.

    «Мы прогнозируем, что туристический поток из Украины в Турцию будет и в дальнейшем увеличиваться, особенно в летние месяцы, однако говорить о его выходе на докризисный уровень пока рано. Напомню, что в июне 2008 года страну посетили 317,6 тыс. украинцев», - отметил атташе по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине Берат Йылдыз.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.