• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яйца спасут жизнь на Земле

    Опубликовано: 2010-11-14 14:00:58

    Ученые из университета Калькутты (Индия) установили, что мембрана (пленка) из под скорлупы куриного яйца способна чрезвычайно активно поглощать газ углерод. Именно повышение скопления этого газа в атмосфере нашей планеты способствует действию парникового эффекта и разрушению озонового слоя. Все это в сумме вызывает глобальное потепление на Земле.

    Оказалось, что одна мембрана из куриного яйца способна поглотить, связать и не выпускать в обратно в атмосферу двуокись углерода массой в семь раз большей, чем масса пленки, сообщает Vrach.tv. Ученые предлагают наладить выпуск поглотителей углекислого газа из атмосферы на основе яичной мембраны.

    Пока технология массового производства таких поглотителей не разработана, предложно очищать воздух планеты простым способом: не выбрасывать сразу в мусор скорлупу куриного яйца, а дать полежать ей несколько минут и впитать вредный газ.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.