• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разбились два пассажирских самолета: никто не выжил

    Опубликовано: 2010-11-08 10:00:39

    Государственные СМИ Кубы сообщили, что в центральной части страны разбился самолет, в котором находилось 68 человек, информации о выживших нет. По имеющимся данным, на борту было 28 иностранцев.

    Разбившийся самолет выполнял рейс из города Сантьяго-де-Куба в столицу страны Гавану.

    По имеющимся данным, двухмоторный винтовой самолет принадлежал кубинской авиакомпании Aero Caribbean.

    Сообщается, что на борту было 28 иностранцев, об их национальности не сообщается.

    Посольство России на Кубе выясняет, находились ли в самолете россияне. Об этом журналистам сообщил посол РФ на Кубе Михаил Камынин.

    "Посольство находится в контакте с компетентными структурами кубинской стороны. Проясняем, были ли на борту российские граждане", - сказал посол.

    Этот самолет был одним из последних, вылетевших из аэропорта Сантьяго-де-Куба в преддверии приближающегося урагана "Томас". О причинах катастрофы пока ничего не известно.

    Как сообщили кубинские СМИ, на борту самолета, разбившегося на Кубе, кроме местных жителей, находились граждане 10 стран.

    В списке пассажиров, зарегистрировавшихся на этот рейс, были девять аргентинцев, семеро мексиканцев, трое жителей Нидерландов, двое немцев и двое австрийцев. Кроме того, среди 28 иностранцев, находившихся на борту упавшего самолеты, были граждане Франции, Италии, Венесуэлы, а также жители Испании и Японии. Еще 40 человек, включая членов экипажа, были гражданами Кубы. Россиян в списке пассажиров не было.

    Также потерпел крушение самолет в Пакистане, передают местные телекомпании. Самолет упал утром в пятницу, 5 ноября, недалеко от аэропорта города Карачи, расположенного на юге страны. На борту упавшего самолета находились 20 человек, сообщили представители пакистанской авиационной администрации.

    В результате крушения пассажирского самолета в Карачи погибли все находившиеся на его борту, сообщили представители Минобороны Пакистана. Спасатели, работающие на месте происшествия, пока обнаружили останки 12 человек.

    По имеющейся информации, на борту самолета находился как минимум 21 человек. В первых сообщениях об авиакатастрофе говорилось о 20 пассажирах и членах экипажа. Спасатели, работающие на месте происшествия, пока обнаружили останки 12 человек. Есть ли среди погибших граждане иностранных государств, пока неизвестно.

    Также стало известно, что разбившийся самолет был зафрахтован итальянской нефтегазовой компанией Eni для перевозки своих сотрудников. Ранее сообщалось, что потерпевший крушение самолет выполнял рейс из Карачи в провинцию Синд. Вскоре после взлета экипаж самолета сообщил диспетчерам о неполадках двигателя и запросил разрешения на аварийную посадку. При подлете к аэропорту самолет потерял высоту, упал на землю и загорелся.
     
    По материалам ВВС, Lenta.ru

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.