• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лайнер-гигант с отказавшим двигателем приземлился в Сингапуре

    Опубликовано: 2010-11-05 09:20:49

    Лайнер Airbus 380 австралийской авиакомпании Qantas совершил аварийную посадку в Сингапуре из-за неполадок с одним из двигателей, возникших вскоре после взлета. Пострадавших на борту нет.

    Самолет с 430 пассажирами выполнял полет из Сингапура в Сидней.

    По словам очевидцев, находившихся неподалеку от места взлета, на индонезийском острове Батам, они слышали взрыв, когда лайнер пролетал над ними, и нашли на земле обломки самолета.

    Причины произошедшего пока не ясны.

    По словам представителей руководства Qantas, когда самолет находился над западными районами Индонезии, отказал один из четырех двигателей A380, но экипаж сумел посадить самолет на трех оставшихся.

    Как передают журналисты из сингапурского аэропорта Чанги, лайнер окружен пожарными машинами; из его фюзеляжа клубами вырывается дым, передает ВВС.

    Двухэтажный широкофюзеляжный Airbus 380 - самый крупный в мире пассажирский самолет. Машины этой марки начали выполнять регулярные рейсы в 2007 году.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.