• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львиный прайд загрыз туриста прямо в душе

    Опубликовано: 2010-11-04 18:00:00

    В Зимбабве стая львов напала на туриста, пока тот принимал душ, и загрызла его. Инцидент произошел в одном из охотничьих лагерей на севере страны, который расположен недалеко от национального парка Мана-Пулс.

    Туриста звали Пит Эвершед. На него накинулись сразу четыре или пять львов. Причем свидетелем этого стала его жена, которая не смогла никак помочь и спасти мужа.

    Территория вокруг реки Замбези популярна среди охотников и рыбаков. Чаще всего им приходится жить при этом в простейших условиях с удобствами на улице и крайне незначительной защитой от нападения диких животных.

    Нынешний инцидент далеко не исключение. В этом году всего в течение двух месяцев львы загрызли восемь местных жителей, сообщает NEWSru. Остановить животных удалось, только убив всю стаю.

    Власти жалуются, что диких зверей заманивают в охотничьи лагеря тур-операторы, разбрасывая там куски мяса. Кроме того, в агрессивности хищников винят и браконьеров, которые, убивая животных, лишают, например, львов естественного источника пищи.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.