• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе посоветовали украинской оппозиции быть самокритичнее

    Опубликовано: 2010-11-02 12:40:58

    Украинские оппозиционные партии должны самокритично отнестись к себе и позаботиться о качественной политической программе.

    Такое мнение озвучила депутат Европарламента от фракции зеленых Ребекка Гармс, комментируя ситуацию в Украине в контексте проведенных местных выборов.

    «Я считаю, что сейчас настоящая проблема – когда одна партия сильно контролирует политику и имеет влияние на все другие сферы. Это серьезная проблема, когда влиятельные люди из других партий, например, из политической силы Юлии Тимошенко, просто перебегают в лагерь сильных. Это – опасное развитие», - заявила Гармс.

    На эти непорядки, по ее мнению, должен обратить внимание Европейский парламент.

    «Если верить результатам экзит-полов, согласно которым на выборах победила Партия регионов, то можно ожидать, что эта политическая сила сможет усилить свою власть в регионах. В таких условиях еще важнее, чтобы оппозиционные силы могли оппонировать с помощью хорошей и понятной политической программы», - подчеркнула Гармс.

    По ее мнению,  для того, чтобы «определиться относительно качества этих выборов и их соответствия демократическим стандартам, нужно опираться не только на заявления властей или оппозиции».

    «Мы в Европейском парламенте будем изучать выводы различных групп наблюдателей. Я, в частности, уже видела, что и наблюдатели от СНГ имеют определенные критические замечания. Это все должно быть тщательно оценено», - отметила депутат Европарламента.

    «В том случае, если мы будем видеть большие проблемы, а концентрация власти - это в любом случае проблема, также нападения на журналистов и нарушение принципов свободы прессы, я надеюсь, что в Европарламенте найдется большинство депутатов для очень критической резолюции», - добавила она.

    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.