• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД: Украинцы при теракте в Стамбуле не пострадали

    Опубликовано: 2010-11-01 13:30:44

    В воскресенье, 31 октября, вследствие террористического акта вблизи центральной площади города 24 человека получили ранения. По оперативным данным центра оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации города Стамбул, граждан Украины среди жертв теракта нет. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко, сообщили в пресс-службе МИД.

    В частности, Руслан Демченко отметил: "По данным Генерального консульства Украины в Стамбуле, среди пострадавших вследствие приведения в действие взрывного устройства террористом-смертником есть иностранцы - один гражданин Греческой Республики, один гражданин Исламской Республики Иран и двое граждан Азербайджанской Республики".

    "С целью выяснения обстоятельств трагедии наше Генконсульство поддерживает постоянную связь с центром оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации города Стамбул", - подчеркнул замминистра, передает Лига.

    Дело находится на особом контроле Министерства иностранных дел Украины.

    Как передает Немецкая волна, в Стамбуле в результате теракта, направленного, судя по всему, против турецкой полиции, ранения получили по меньшей мере 32 человека. Среди раненых - 15 сотрудников полиции и 17 гражданских лиц. Состояние здоровья двух получивших ранения людей оценивается как тяжелое, пояснил губернатор Стамбула Хусейн Авни Мулту.

    По словам шефа полиции Хусейна Чапкына, взрыв произошел на одной из самых оживленных городских площадей Таксим в непосредственной близости от штаба полицейских нарядов.

    Террорист-смертник попытался проникнуть в припаркованный полицейский автомобиль, уточнил Хусейн Чапкын. После того, как эта попытка завершилась неудачей, преступник привел в действие взрывное устройство. На месте преступления были найдены и другие взрывчатые вещества, которые впоследствии были обезврежены.

    О мотивах преступления, которое стало самым кровопролитным в Стамбуле за последние семь лет, пока ничего неизвестно.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 31 октября в центре Стамбула взорвалась бомба, в результате чего не менее 15 человек получили ранения.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.