• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнесмен убил компаньона по принципу «ни себе, ни людям»

    Опубликовано: 2010-10-19 16:00:48

    На днях суд лишил свободы бизнесмена и двух киллеров. Руководитель фирмы по укладке паркетов в Лобне Мытищинского района Подмосковья заказал убийство партнера, завидуя его успехам.

    Приговор огласили в отношении коммерческого директора компании "КВ-Паркет" 41-летнего Павла Леонова, а также непосредственных исполнителей убийства - 32-летнего Руслана Янченко и 36-летнего Игоря Колосова. Более двух лет назад в фирме, занимающейся укладкой художественного паркета, произошел конфликт.

    Генеральный директор Алексей Кузин был недоволен тем, что Леонов относился к работе спустя рукава, а прибыль организации проигрывал в казино. Терпеть выходки партнера руководитель не хотел, поэтому решил уйти из компании и открыть свою фирму. Коммерческий директор, понимая, что без Кузина с делами не справится, стал всячески препятствовать его уходу. А когда понял, что не удержит компаньона, решил его убить - в отместку. Через знакомых Леонов нашел людей, которые согласились убрать гендиректора, - Янченко и Колосова.

    За услугу бизнесмен заплатил киллерам 100 тыс. долларов США. В августе 2008 года подельники расстреляли Кузина из двух пистолетов пишет газета "Московский комсомолец". Это произошло в тот момент, когда мужчина с арбузом в руках вошел в подъезд своего дома по улице Комиссара Агапова.

    Спустя некоторое время правоохранительные органы установили и заказчика, и исполнителей. Как сообщила гособвинитель Мособлпрокуратуры Светлана Гурская, вердиктом коллегии присяжных и заказчик, и оба исполнителя были признаны виновными и не заслуживающими снисхождения. Леонов и Колосов получили по 17 лет лишения свободы, а Янченко приговорен к 16 годам. Все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.