• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщину не допустили к соревнованиям, потому что она - мужчина

    Опубликовано: 2010-10-23 16:00:54

    Лане Лоулесс запретили участвовать в чемпионате США по гольфу в женской лиге LPGA из-за несоответствия внутренних признаков ее организма с женским полом. Ранее Лану звали Диком, она была мужчиной, офицером полиции. Выйдя в отставку Дик сменил пол в хирургическим путем. Уже Лана увлеклась гольфом и в 2008 году стала чемпионкой в женской лиге.

    Теперь в LPGA правила ужесточились: в женский теннис могут играть только настоящие биологические женщины, а модифицированные -нет. Лана Лоулесс подала в суд, обвинив LPGA в ущемлении ее прав.

    В олимпийском спорте высших достижений подобные проблемы тоже не новость. Например, Международная федерация легкой атлетики уже несколько лет обязательно проверяет истинную половую принадлежность спортсменов гормональным тестом. Такие же проверки происходят в профессиональном женском боксе, сообщает Vrach.tv.

    Мужчина с помощью пластических хирургов может сделать себе великолепный бюст и вагину, сбросить вес до женской нормы при данном росте, но силовая динамика у его останется мужская. При равном росте и массе тела, как ни был он при этом внешне модифицирован - в соревнованиях на скорость и единоборствах мужчина всегда победит женщину.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.