• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС обсудит энергетические проекты с Украиной и Россией

    Опубликовано: 2010-10-14 15:03:11

    Европейская комиссия инициирует проведение трехсторонней встречи "Украина - Россия - Европейский Союз" для обсуждения реализации совместных энергетических проектов.

     

    Об этом на брифинге сообщил премьер-министр Николай Азаров, комментируя свою встречу с комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером.

     

    Азаров сообщил, что они с Оттингером обсудили возможную дату и место проведения встречи, пишет podrobnosti.ua.

     

    Он также отметил, что комиссар ЕС с интересом воспринял предложение украинской стороны по такому сотрудничеству.

     

    При этом премьер не уточнил, какие именно энергетические проекты намерена обсудить Украина. Азаров также уклонился от ответа на вопрос журналистов, рассматривает ли правительство возможность передачи активов украинской газотранспортной системы в активы будущего газотранспортного консорциума в связи с внесением в Верховную раду законопроекта, предусматривающего возможность приватизации украинской ГТС.

     

    "Давайте не будем забегать наперед. Поживем - увидим", - ответил он.

     

    Азаров подчеркнул, что пока правительство реализует механизмы, заложенные в Европейской энергетической хартии.

     

    Напомним, 13 октября Азаров отбыл с двухдневным рабочим визитом в Брюссель (Бельгия) для обсуждения хода подготовки к подписанию соглашения между Украиной и ЕС об ассоциации.

     

    Ранее депутат Верховной рады Василий Киселев (внефракционный) предложил парламенту разрешить приватизацию и реорганизацию (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, в том числе газотранспортной системы Украины.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.