• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деньги от продажи Укртелекома пойдут на погашение долгов

    Опубликовано: 2010-10-13 17:43:34

    Об этом сегодня на брифинге сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин.

     

    "Решение принято ввиду того, что у нас огромная задолженность по НДС, которая сейчас реструктурирована и существует в виде облигаций. Но это средства, которые надо возвращать", - сказал Левочкин.

     

    Кроме того, по словам Левочкина, "благодаря деятельности наших предшественников система государственного бюджета была разбалансирована", пишет segodnya.ua.

     

    "Кассовый разрыв государственного бюджета достигал 12% ВВП. Все это требует нахождения дополнительных источников финансирования", - добавил он.

     

    Также, отметил Левочкин, "в бюджет нашими предшественниками была заложена сумма от продажи государственного имущества, которая на сегодня выполнена на 15%".

     

    По словам Левочкина, "Укртелеком" стоит продать быстрее, потому что "технологии развиваются и конкуренция увеличивается, и этот актив станет еще дешевле".

     

    Левочкин также назвал логичным, что по условиям конкурса к покупке Укртелекома не могут быть допущены компании, где государственная доля превышает 25%.

     

    "Эта позиция мне выглядит логичной. Стоимость Телекома не заключается исключительно в экономической плоскости, это стратегическое предприятие, где сосредоточены коммуникации, имеющие военный и специальный характер", - отметил Левочкин.
    <a href="http://www.segodnya.ua/news/14183400.html">Источник</a>

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.