Деньги от продажи Укртелекома пойдут на погашение долгов

13 окт, 17:43

Об этом сегодня на брифинге сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин.

 

"Решение принято ввиду того, что у нас огромная задолженность по НДС, которая сейчас реструктурирована и существует в виде облигаций. Но это средства, которые надо возвращать", - сказал Левочкин.

 

Кроме того, по словам Левочкина, "благодаря деятельности наших предшественников система государственного бюджета была разбалансирована", пишет segodnya.ua.

 

"Кассовый разрыв государственного бюджета достигал 12% ВВП. Все это требует нахождения дополнительных источников финансирования", - добавил он.

 

Также, отметил Левочкин, "в бюджет нашими предшественниками была заложена сумма от продажи государственного имущества, которая на сегодня выполнена на 15%".

 

По словам Левочкина, "Укртелеком" стоит продать быстрее, потому что "технологии развиваются и конкуренция увеличивается, и этот актив станет еще дешевле".

 

Левочкин также назвал логичным, что по условиям конкурса к покупке Укртелекома не могут быть допущены компании, где государственная доля превышает 25%.

 

"Эта позиция мне выглядит логичной. Стоимость Телекома не заключается исключительно в экономической плоскости, это стратегическое предприятие, где сосредоточены коммуникации, имеющие военный и специальный характер", - отметил Левочкин.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14183400.html">Источник</a>

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/220553.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua