• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые квартирные мошенничества!

    Опубликовано: 2010-10-11 16:20:44

    Дмитрию Кочерову, очередной жертве «черных риелторов», повезло остаться в живых.



    Квартирные мошенники теперь не похищают и не убивают людей, ради получения чужой недвижимости. Сегодня всё гораздо проще - они пользуются услугами милиции, чтобы потом прикрыться в суде, пишет www.zagorodna.com.



    Так, Дмитрию Кочерову, очередной жертве «черных риелторов», повезло остаться в живых. Но однокомнатную квартиру на ул. Алексея Дикого (район Перово) он все же потерял. 26 марта 2006 года Кочеров вернулся домой - и не смог открыть дверь в собственную квартиру. Неизвестные люди за то время, пока он был на работе, врезали во входную дверь новый замок. Как выяснилось позже, неизвестные люди - это семья Тунякиных из Воронежской области. Мать, сын и его жена.



    Тунякины пояснили, что никуда из квартиры не уйдут, поскольку все они теперь являются законными обладателями жилой площади в квартире - каждому причитается по 3 кв. м жилой площади. В доказательство предъявили договор о покупке 1/2 доли квартиры, принадлежавшей его сводному брату Олегу (после смерти отца братья унаследовали его квартиру на двоих.) Сделка прошла через агентство недвижимости «Московские огни» и была зарегистрирована в Регистрационной палате.



    По тунякинской версии, Олег, зная о преимущественном праве брата Дмитрия на покупку принадлежащей ему половины квартиры, отправил тому по почте соответствующее уведомление. Не получив никакого ответа, он умыл руки и продал квартиру воронежскому трио.



    Также Тунякины сообщили, что вскрытие и захват квартиры они проводили в присутствии перовской милиции. Предъявили даже свои паспорта - выданные перовским паспортным столом в тот же день, когда была оформлена сделка купли-продажи половины квартиры.



    Дмитрий Кочеров обил все пороги милицейских и прокурорских кабинетов, пытаясь донести до правоохранителей, что в районе их прямой юрисдикции творится вопиющее беззаконие. Но никаких действий не последовало.



    Тем временем Тунякины предложили Кочерову выкупить его долю в квартире - за бесценок, так как никто ее теперь дороже не приобретет. Кочеров отказался. По этой причине его совместная с мошенниками жизнь с каждым днем становилась все более невыносимой.



    Так продолжалось до тех пор, пока Игорь Тунякин однажды вечером не набросился на Дмитрия с ножом. Ранения Дмитрий зафиксировал в больнице, но милиция в очередной раз решила не вмешиваться в этот «внутренний конфликт».



    Прошло еще полгода, и Дмитрий Кочеров решил обратиться в суд. Как сообщает «Новая газета», все пройденные им на сегодняшний день судебные инстанции состава преступления в действиях Тунякиных и нотариуса Нины Горяйновой, помогавшей им оформлять жилье, не нашли. Кочерову остается обратиться только в Генпрокуратуру. Иначе «обкатчики новой схемы захвата московских квартир могут и усомниться в эффективности главного ее козыря – бескровности», резюмирует издание.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.