• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть интервал между беременностями

    Опубликовано: 2010-10-08 11:40:00

    Колумбийские ученые выяснили, что если интервал между беременностями менее 18 и более 59 месяцев, он чреват повышенным риском преждевременных родов и рождения ребенка с малым весом.



    Его результаты показали, что беременности, наступившие в течение полугода после рождения ребенка, на 40% чаще (по сравнению с беременностями, наступившими через 18–23 месяца после родов) заканчиваются преждевременными родами. Кроме того, такие беременности более чем в половине случаев приводят к рождению детей с малым весом. Если интервал больше 59 месяцев, риск аналогичных побочных эффектов возрастает на 20 и 43% соответственно, пишет sunhome.ru.



    По мнению ученых, при коротком интервале между зачатиями женщина просто не успевает восстановиться. Если же разница между рождением детей пять и более лет, организм женщины утрачивает «навык беременности», что также может негативно сказаться на будущем потомстве.



    При планировании новых детей женщины должны учитывать, что оптимальный интервал между ними должен составлять от двух до пяти лет, резюмируют исследователи.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.