• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше обнаружены следы первых динозавров!

    Опубликовано: 2010-10-06 17:29:39

    Ученые из Американского музея естественной истории обнаружили в Польше следы первых динозавров, которые населяли нашу планету.

     

    Исследовали считают, что первые динозавтры были крошечными животными и передвигались на четырех конечностях, пишет korrespondent.net.

     

    Возраст отпечатков, оставленных животным  - 250 миллионов лет. Это самая древняя из подобных находок, сообщил Стивен Брусатт из Американского музея естественной истории.

     

    "Животное, оставившее найденные следы, было размером с кошку и, по всей видимости, обитало у рек, где на тот момент водились куда более крупные рептилии", - рассказал Бусатт.

     

    Ученые сделали вывод, что динозавры могли сосуществовать с большими животными, а доминировать на планете начали уже после их вымирания.

     

    Напомним, в апреле текущего года  палеонтологи обнаружили в американском штате Техас ранее неизвестный вид динозавров размером с собаку.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.