• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахар невероятно вреден!

    Опубликовано: 2010-10-06 11:32:00

    О вреде сахара уже многое было сказано, но мы по-прежнему употребляем его в больших количествах. А ведь новые исследования крупнейших научных центров, специализирующихся на красоте и здоровье, вновь и вновь подтверждают: потребление сахара в больших количествах вредит нам, причем не только здоровью, но и внешнему виду. Если коротко – сахар прямо влияет на процесс старения кожи.
    В недавнем разговоре с доктором Даниэлем Маэсом, вице-президентом по разработкам и исследованиям компании Estée Lauder, мы коснулись темы, насколько правильное питание важно для красоты и здоровья кожи и какую роль в этом играет сахар, пишет women.itop.net.


    «Сахар мешает производству коллагена и блокирует главные энзимы, которые отвечают за защитные механизмы клеток кожи, ограждая их от свободных радикалов. Мы провели множество тестов, и стало очевидно, что в результате чрезмерного употребления переработанного сахара (это не относится к натуральному сахару, содержащемуся во фруктах) клетки кожи теряют антиоксидантные свойства, и она становится менее эластичной и упругой. При правильном питании кожа получает достаточное количество витаминов и олигоэлементов, которые защищают клетки от насыщенных жиров и сахара. Это совсем не значит, что совершенно нельзя употреблять сладкого, просто все хорошо в меру. Советую включать в рацион побольше свежих фруктов и овощей, а также свежее мясо и рыбу», – говорит доктор Маэс.



    Возникает вопрос: что же делать убежденным сладкоежкам? Если ты чувствуешь, что без сахара тебе никак не обойтись, попробуй Resilence Lift Extreme от Estée Lauder – это средство нейтрализует воздействие сахара на кожу. Доктор Маэс рассказывает, что
    в лабораториях компании постоянно тестируют новые средства, которые были бы способны контролировать взаимоотношения сахара с клетками нашей кожи. Пока это еще опытные образцы, но в недалеком будущем такие ингредиенты войдут в состав любого средства от Estée Lauder.



    На самом деле эти средства предназначены не только тем, кто дня не может прожить без пирожных. Ведь сахар поступает в организм не только в чистом виде. Он попадает в организм из пасты, хлеба, картофеля, риса – в общем, из продуктов, содержащих углеводы. И даже если ты не ешь ничего сладкого, употребляя эти продукты, ты все равно снабжаешь клетки кожи сахаром. Между прочим, эквивалент одной картофелины – несколько конфет, именно столько сахара получает из нее твой организм.



    При этом множество людей страдают зависимостью от сладкого, для них сахар – почти наркотик. У таких людей при употреблении сладкого резко повышается уровень сахара в крови. А как только человек перестает употреблять сладкое, уровень сахара резко падает, что может привести к снижению настроения и даже к депрессии. Главный симптом «сахарозависимости» – периодические острые приступы желания съесть что-нибудь сладенькое, как будто это вопрос жизни и смерти.



    Что делать в таких случаях? Просто держать себя в руках. Сократить потребление сахара до минимума, а лучше до нуля. Уже очень скоро, как только уровень сахара в крови придет в норму, ты сама заметишь удивительный «побочный» результат: твоя кожа будет становиться все более и более упругой. Когда эти «ломки» останутся позади, ты без проблем сможешь время от времени позволить себе шоколадку или другую сладость: ведь ты преодолеешь зависимость от сахара.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.