• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От боли спасет универсальное средство

    Опубликовано: 2010-09-30 18:00:36

    При помощи научных методов удалось установить, что интенсивность болевых ощущений уменьшалась в среднем на 64 процента.

    В Лондоне исследователями из Института когнитивной нейробиологии установили, что человек уменьшает ощущение боли, прикасаясь к тому месту, которое у него болит.

    Таким образом, они научно подтвердили то, что инстинктивно известно каждому.

    При помощи научных методов удалось установить, что интенсивность болевых ощущений уменьшалась в среднем на 64 процента. Также выяснилось, что если к "больному" месту прикасался другой человек, облегчения не наступало. Ученые объясняют этот феномен тем, что интенсивность боли зависит не только от силы ее источника, но и от того, как она воспринимается мозгом, сообщает Обозреватель.

    "Боль - это не просто сигнал, который идет от тела к мозгу, - поясняет один из авторов работы, исследовательница из Университетского колледжа Марджолейн Каммерс. - Боль преобразовывается в мозгу в зависимости от того, как наш мозг представляет себе нынешнее состояние нашего тела".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.