• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туристы стали чаще посещать Германию

    Опубликовано: 2010-09-28 15:40:24

    Количество иностранных туристов, посещающих Германию, вновь превысило их число в докризисные времена. Об этом свидетельствую данные Федерального статистического ведомства.

    Как передает "Deutsche Welle", за первые 7 месяцев текущего года ФРГ посетили 15 млн. иностранцев, которые как минимум одну ночь провели в гостинице или кемпинге. Это на 11,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 4,6% больше, чем в 2008 году, то есть до начала глобального экономического и финансового кризиса.

    Большинство туристов, как и прежде, составляют жители Нидерландов (2,2 млн., прирост 5,9%). На втором месте - граждане США (1,2 млн., прирост 11,7%), а на третьем - швейцарцы (1,1 млн., прирост 7,6%).

    Статистики особо отметили резкий прирост числа туристов из арабских государств региона Персидского залива. За первые 7 месяцев 2010 года Германию посетили 212 тыс. граждан этих стран (прирост сразу на 44,8%). Количество российских туристов увеличилось на 23,6%, составив 321 тыс. человек.

    В то же время из Греции за отчетный период туристов приехало на 10,5% меньше по сравнению с прошлым годом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.