• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд отменил решение о сдаче в аренду аэропорта «Жуляны»

    Опубликовано: 2010-09-28 09:30:31

    Киевская городская госадминистрация оспорила в суде решение Киевсовета о передаче аэропорта "Киев" ("Жуляны") в аренду ООО "Мастер-Авиа". Столичные власти решили сдать муниципальный аэропорт в аренду повторно.

    По информации газеты "Коммерсантъ-Украина", постановлением от 16 августа Окружной административный суд столицы отменил решение Киевсовета от 8 июля о передаче аэропорта "Киев" в аренду компании "Мастер-Авиа". Согласно документу, суд пришел к выводу о том, что решение горсовета несет "очевидную опасность невозможности защиты прав, свободы и интересов территориальной общины Киева".

    КГГА намерена провести новый конкурс на аренду аэропорта, заявил источник издания в мэрии. "Мы считаем, что решение было принято с нарушениями. Основанием для подачи иска стал тот факт, что компании "Промсоцразвитие" не дали возможности переоформить банковскую гарантию", - заявил он. По словам чиновника, в КГГА рассчитывают, что на повторном конкурсе смогут добиться лучших условий сдачи предприятия в аренду.

    Напомним, ранее Киевсовет передал ООО "Мастер-Авиа" имущество аэропорта в аренду на 49 лет. Также на прошлой неделе стало известно, что Антимонопольный комитет Украины дал разрешение ООО "Мастер-Авиа" на получение в аренду активов аэропорта.

    Аэропорт "Киев" ("Жуляны") занимает территорию площадью 265 га. Имеет одну взлетно-посадочную полосу длиной 1800 м и шириной 49 м. Способен принимать воздушные суда типа "Як-42" с ограничениями по массе и интенсивности полетов и типов "Ан-24", "Як-40".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.