• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Румыния повышает пенсионный возраст до 65 лет

    Опубликовано: 2010-09-22 12:30:09

    Парламент Румынии оставил в силе принятый ранее закон "О системе пенсионного обеспечения". Документ предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста до 65 лет.

    Как сообщает радио "Маяк", оппозиционеры не участвовали в утверждении закона, покинув зал заседаний в знак протеста против того, что выдвинутые ими многочисленные поправки не были приняты во внимание, а принятие Закона сопровождалось нарушением регламента. Оппозиция намерена обжаловать его в Конституционном суде.

    Профсоюзы, которые начали массовые акции протеста против проводимой правительством политики "затягивания поясов", обратились к Президенту Траяну Бэсеску с просьбой не подписывать новый документ.

    Напомним, ранее нижняя палата парламента Франции приняла законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 62 лет.

    В то же время Украина взяла на себя обязательства начать постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до конца 2010 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.