• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Марадона пролетает - сборную по футболу возглавит Паулу Бенту

    Опубликовано: 2010-09-21 18:00:05

    Новым тренером сборной Португалии по футболу станет бывший наставник лиссабонского "Спортинга" Паулу Бенту. Федерация футбола Португалии достигла с ним принципиальной договоренности, и теперь осталось лишь согласовать некоторые детали. Официально о назначении должно быть объявлено в ближайшее время.

    По предварительной информации, 41-летний футбольный специалист должен заключить договор до 2012 года. Со "Спортингом" Паулу Бенту завоевывал кубок и суперкубок страны, сообщает NEWSru.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Федерация футбола Португалии (FPF) рассмотрит кандидатуру Диего Марадоны при выборе нового главного тренера национальной сборной. Федерация заинтересовалась Марадоной после того, как один из помощников аргентинца заявил, что Марадона хотел бы возглавить сборную Португалии.

    Напомним, что полторы недели назад Федерация футбола Португалии отказалась от услуг Карлуша Кейруша. Он возглавлял сборную на чемпионате мира в ЮАР, где португальцам не удалось продвинуться дальше 1/8 финала. В августе Антидопинговый комитет Португалии на полгода отстранил Карлуша Кейруша от исполнения обязанностей за оскорбительные действия, допущенные им в мае при попытке проверить своих подопечных.

    Сборная без главного тренера провально начала отборочный турнир чемпионата Европы 2012 года, набрав лишь одно очко в матчах с Кипром (4:4) и Норвегией (0:1). Неудачи в матчах с не самыми сильными командами тяжело восприняты в стране, где футбол считается второй религией.

    В октябре национальной команде предстоит сыграть с Данией и Исландией. Федерация даже пыталась подрядить для этих игр знаменитого тренера Жозе Моуринью, но его клуб - мадридский "Реал" - наотрез отказался разрешить специалисту работу по совместительству даже на краткий срок.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.