• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы главные финансовые центры мира

    Опубликовано: 2010-09-21 09:00:19

    Global Financial Centres Index составила рейтинге мировых финансовых центров. В лидерах Лондон и Нью-Йорк.

    Первое место в рейтинге занял Лондон, на второе опустился Нью-Йорк, третье досталось Гонконгу: его позиция осталась неизменной. За этим городом следуют Сингапур и Токио.

    Сильнее всего изменилась позиция Хельсинки (58-е место, -8 позиций), острова Мэн (32-е место, -8 позиций), Глазго (46-е место, +6 позиций), Мюнхена (27-е место, +5 позиций).

    Москва заняла 68-е место. Показательно, что Москва стала единственным из 75 городов-участников рейтинга, который отнесен к категории "претендент на звание глобального финансового центра". Санкт-Петербург расположился на 71-м месте (ранее был на 70-м).

    Рейтинг Z/Yen высчитывается уже в восьмой раз на основе опроса представителей финансовых компаний. Впервые он был составлен в 2007 году. Основными критериями для подсчета рейтинга являются деловой климат, качество персонала, уровень развития инфраструктуры и легкость доступа к мировым рынкам.

    Источник: NEWSru.com

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.