• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начался суд над отцом виновника бойни в школе

    Опубликовано: 2010-09-17 23:00:41

    Спустя полтора года после кровавой драмы в городе Винненден, отец подростка, застрелившего 15 человек, 16 сентября предстал перед судом в Штутгарте. Пока что 51-летний бизнесмен обвиняется в нарушении закона об оружии. Однако судья Райнер Скуят в конце первого дня судебного заседания не исключил, что отцу 17-летнего Тима К. могут быть предъявлены обвинения в совершении непредумышленного убийства и членовредительства.

    Обвинение: Ответчик виновен в непредумышленном убийстве

    11 марта 2009 года Тим К. открыл стрельбу в школе города Винненден, беспрепятственно ее покинул и на захваченной машине проехал еще 25 километров, после чего продолжил серию убийств, однако был ранен полицией и покончил с собой. Орудие преступления подросток взял в спальне своих родителей - его отец, стрелок-любитель и член местного стрелкового клуба, хранил незапертыми в шкафу как минимум 16 единиц оружия и боеприпасы.

    Суд над отцом Тима К. стал первым в Германии процессом, когда в роли обвинямого находится человек, не принимавший участия в преступлении. И тем не менее, прокурор Ева Ханс уверена, что ответчик виновен в непредумышленном убийстве 15-ти человек. Если суд признает доводы обвинения обоснованными, отцу подростка, устроившего бойню в школе Виннендена, грозит до пяти лет тюремного заключения. Если же его признают виновным в нарушении закона о хранении оружия, он может быть приговорен к одному году лишения свободы.

    Оздемир: Закон об оружии требует дальнейшего ужесточения

    Сопредседатель партии "зеленых" Джем Оздемир заявил, что ужесточение закона об оружии, произошедшее сразу после кровавой трагедии, было недостаточным. "Огнестрельное оружие, так же как и разрешение на владение им слишком легко получить", - заявил политик. Кроме того, допустимый возраст для спортивной стрельбы - 12 лет - представляется ДжемуОздемиру слишком низким, а в стрелковых клубах должны быть педагоги, передает Немецкая волна.

    Напомним, что отец Тима К. являлся членом местного стрелкового клуба и хранил у себя дома по меньшей мере 16 единиц оружия.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.