• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где лучше всего отдохнуть осенью

    Опубликовано: 2010-09-17 12:30:11

    Осенние предложения по отдыху наиболее оптимальны по соотношению цена-качество: в Египет сейчас можно съездить на неделю за 395 долларов, а в Венгрию всего за 85 евро.

    На море
    Самый простой способ вернуться в лето – махнуть в Египет. Там все еще в разгаре купальный сезон и достаточно солнца для загара. Кроме того, Египет – Мекка для начинающих аквалангистов и дайверов – Красное море славится своим богатым подводным миром и коралловыми рифами. Ну а отличная инфраструктура отдыха не нуждается в особом представлении – тем более что в сентябре цены несколько ниже, чем в летние месяцы. Хотя конкуренцию Египту этой осенью может составить путешествие в Европу. Если вас по-прежнему привлекает море, тогда поезжайте в Хорватию или Грецию. Да, подводное царство там победнее египетского, но это с лихвой компенсируется богатством и разнообразием исторических достопримечательностей и великолепными кулинарными традициями.

    Почем:
    Египет от 395 долларов на человека (7 дней)
    Хорватия от 499 евро (7 дней)
    Греция от 450 евро (7 дней)

    На экскурсии
    С каждым годом все популярней становятся экскурсионные туры в европейские страны. Главное – чтобы проблемы с получением виз или незнание иностранных языков не стали препятствием в путешествии. Потому что туры разнообразны, и посмотреть в Европе есть на что (даже если вы туда отправляетесь не впервые). Экскурсии по городам сочетаются с посещением музеев, парков, всех тех удивительных мест, которые отличают одну европейскую столицу от другой. Ведь только в Праге можно прогуляться по Карлову мосту, а пройтись по Вандомской площади и посмотреть на знаменитые французские мансарды – только в Париже, прокатиться на гондоле по каналам можно лишь в Венеции, что не менее увлекательно, чем насладиться каналами Амстердама.

    парижНе стоит забывать, что Европа расширила свои границы и теперь наши соседи – Польша, Чехия, Венгрия, Словакия – равноправные члены Евросоюза, что дает возможность, въехав в одну из стран, спокойно продолжить путешествие по другим, не беспокоясь о правилах визового режима. Вы не знаете английского, французского или немецкого? Это уже давно не проблема для организованных туристов – в каждом туре вас будет сопровождать гид и переводчик, поэтому проблем с общением не будет. А если вы стремитесь помимо экскурсий самостоятельно познакомиться с достопримечательностями того или иного города – прихватите с собой разговорник, как правило, этого достаточно.

    Туры выходного дня в Польшу, Венгрию от 85 евро на человека (3–4 дня)
    Европейские туры от 750 Евро (16-дневные, 6–8 стран)

    На процедуры
    Размышляя о возможностях поездок в Европу, не стоит забывать и об Украине. К счастью, у нас тоже есть и море, и горы, и достопримечательности, и самое главное – отличные возможности для оздоровления. Примечательно, что подавляющее количество иностранцев, приезжающих в Украину, – это люди, которые едут оздоравливаться в Трускавец, Моршин, Миргород, Скадовск, Бердянск. Тем более, что с каждым годом все «прелести» санаторного отдыха по-советски понемногу исчезают. Ремонтируются и меняют свой облик и начинку старые санаторно-курортные комплексы, строятся новые. Активно развивается малый бизнес – небольшие гостиницы и пансионаты готовы предложить комфортные и недорогие условия для проживания, питание, экскурсии и все, что могут.

    Трускавец – от 250 гривен на человека в сутки с 3-разовым питанием и лечением
    Моршин – от 242 гривен на человека в сутки с 3-разовым питанием и лечением
    Миргород – от 266 гривен на человека в сутки с 3-разовым питанием и лечением

    Источник: Газета по-киевски

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.