• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Interbrand назвал самые дорогие бренды в мире

    Опубликовано: 2010-09-16 12:00:38

    В первую десятку самых дорогих брендов мира, согласно рейтингу составленному агентством Interbrand, вошли девять американских брендов и один финский бренд Nokia.

    Так, начиная с 2001 года, свои лидирующие позиции удерживают Coca-Cola, Microsoft и IBM.

    По мнению агентства, первое место компании Coca-Cola помогает сохранять правильная стратегия, которая ассоциируется у потребителей с весельем и свободой духа.

     "Бренд ассоциируется у покупателей с весельем, свободой духа и свежестью. Несмотря на то, что компания постоянно развивается, эти ассоциации остаются неизменными. Ностальгия укрепляет у людей связь с брендом", — отмечает Interbrand.

    В свою очередь IBM, совершившая за девять лет  108 стратегических приобретений, укрепила свой портфель. Сегодня стоимость бренда составляет $64,727 млн, что на 7% больше, чем в предыдущем году.

    Третью строчку рейтинга занимает Microsoft, который, как сообщает агентство, понес большие потери в связи с мировым кризисом, однако показал 7% рост стоимости бренда и восстановил свои позиции в рейтинге.

    Согласно данным агентства в десятку самых дорогих брендов вошли интернет-поисковик Google, многоотраслевая компания General Electric, сеть ресторанов McDonald’s, производитель компьютерной техники Intel, производитель сотовых телефонов Nokia, компания Disney, а также IT-корпорация Hewlett-Packard.

    Финская Nokia, которая за год потеряла 3 позиции и опустилась на с пятого на восьмое место, стала единственным представителем неамериканского рынка в первой десятке рейтинга.

    В полном списке рейтинга агентства Interbrand значится 100 брендов компаний.

    Напомним, как сообщалось 1 сентября, Coca-Cola завершила сделку по приобретению одного из четырех крупнейших производителей соков в России ОАО Нидан соки. В ближайшие 3-5 лет Coca-Cola собирается вложить в развитие своей российской инфраструктуры $1 млрд.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.