• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожилые американски регулярно занимаются сексом

    Опубликовано: 2010-09-14 11:00:00

    Три четверти американок к возрасте от 40 до 69 лет регулярно занимаются сексом и довольны своей половой жизнью.

     

    Ученые из Университета Аризоны использовали в своей работе данные опроса 2 109 женщин, принимавших участие в исследовании, посвященном недержанию и проводившемся в рамках программы Kaiser Permanente. Женщинам предлагалось заполнить анкету, содержавшую вопросы о наличии и регулярности половых контактов, их качестве и возможных жалобах на сексуальные проблемы, пишет medicinform.net.

     

    71% опрошенных вступали в сексуальные отношения в течение предыдущего года, 37% сообщили, что занимаются сексом раз в месяц или чаще, 33% занимались сексом не реже, чем раз в неделю.

     

    О наличии тех или иных сексуальных дисфункций, включая отсутствие оргазма, отсутствие влечения к сексу и сексуального возбуждения сообщили около трети сексуально активных женщин. 

     

    По данным исследователей, более высокий уровень сексуальной активности был характерен для образованных и состоятельных женщин. Умеренное потребление алкоголя, невысокий показатель индекса массы тела и отсутствие проблем со здоровьем также являлись факторами, способствующими сексуальной активности.

     

    Пожилые афро-американки жаловались на неудовлетворенность своей сексуальной жизнью на 32% реже, чем их белые ровесницы.

     

    Кроме того, исследователями была установлена устойчивая связь между сексуальной удовлетворенностью и состоянием душевного здоровья участниц опроса.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.