• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович: Уравнять все тарифы!

    Опубликовано: 2010-09-09 13:41:27

    Президент Украины Виктор Янукович инициирует уравнивание стоимости коммунальных услуг в регионах. Об этом он заявил на заседании Совета регионов, которое проходит сегодня в Буче Киевской области.

    По словам Главы государства, в ближайшее время планируется вложить средства в модернизацию ЖЭКов, это в свою очередь приведет к увеличению себестоимости коммунальных услуг, однако повысит качество обслуживания. Президент дал поручение премьер-министру Николаю Азарову разработать механизмы, которые дадут возможность защитить население от возможного роста стоимости коммунальных услуг.

    "Переводить это на плечи наших граждан будет несправедливо. Во-первых, нужно уравнять цены по всем жилищно-коммунальным услугам, потому что заработную плату все получают одинаковую. Почему в одном городе услуги под потолком, а в другом - внизу? Разница составляет в 4-5 раз. Поэтому нам нужно очень серьезно подойти к этому вопросу, покажите мне этот подход", - заявил он.

    Также, по словам Президента, с 2011 года должна заработать система муниципального кредитования, которая позволит привлекать средства, в том числе на нужды коммунальных предприятий, передает РБК-Украина.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.