• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приведение-монстр пугает уборщиц Художественного музея

    Опубликовано: 2010-09-12 10:00:32

    Сенсационная новость: в Художественном музее Киева ходит привидение. Об этом сообщает Gazeta.ua, ссылаясь на рассказ одной из работниц музея Валентину.

    "Я работаю уборщицей. Уже два года хожу на работу в страхе. Меня там преследует привидение-монстр. Когда протираю паркет, чувствую, как за мной кто-то следит, - рассказывает женщина. - Несколько раз видела большую тень. Я за ней по коридору побежала. Тень пропала, а существа, от которого тень падала, видно не было. Однажды наклонилась над ведром, выкручивала тряпку, поднимаюсь, а в дверях не то дух, не то человек. Очень высокий и мохнатый. Я ведро с водой перевернула, упала на колени и начала молиться. От него дым столбом вверх пошел. Призрак исчез. После этого начала носить в сумочке свяченый мак и чеснок. На работу беру с собой дочь или подружку. Привидение ходит по трем этажам. Не заходит только в зал с иконами. Кроме меня, его видели двое человек: сторож и надзиратель Вера Максимовна".

    Валентина также рассказала, что привидение она заметила еще 10 лет назад: "Я тогда работала надсмотрщицей, а вечером подрабатывала уборщицей. Как-то вечером спустилась в подвальное помещение. Там попросили вытереть пиль. Свет включается только в электрощитовой. Я взяла фонарик и пошла вниз. Вдруг что-то как загудит в углу. Испугалась, фонариком посветила. В двух метрах от меня стоял 3-метровый мужчина. Не то призрак, не то настоящий человек. Тело серого цвета. Одежду на нем не заметила. На голове растрепанно, седые волосы по пояс, глаза, как бирюза. Лицо тоже заросшее. Когда начал ко мне приближаться, я фонарик выпустила из рук и ощупью по лесенке вылезла из подвала… Меня подобрал сторож дядя Леня. Вызвали милицию, составили акт и протокол. Милиционеры, как ни странно, поверили. Просили, чтобы больше туда не ходила. Фонарик списали. Боялась, чтобы мне из зарплаты не высчитали".

    Есть две версии, откуда взялось привидение. Дело в том, что в музее полвека назад повесился один мужчина. Кто-то говорит, это его душа блуждает, потому что не может успокоиться. В хранилищах есть картины, привезенные из африканских стран, много амулетов и тотемов. Может, это дух африканского вождя выходит из картины…

    Кстати, что-то загадочное есть и в Пидгорецком замке. В прошлую субботу продюсер американской телепрограммы "Охотники за привидениями" Киран Гансалвес привез во дворец в селе Пидгоре Бродивского района на Львовщине свою съемочную группу - 18 человек. В течение пяти дней они исследовали, есть ли в здании потусторонние силы. Итог объявят в январе – таковы условия контракта.

    Напомним, что замок в Пидгирцах построен в 1635-1640 годах. После Второй мировой войны здесь был туберкулезный диспансер. С 1995-го здание находится в собственности Львовской галереи искусств.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.