• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович: Украине нужны перспективы членства в ЕС

    Опубликовано: 2010-08-31 08:54:34

    Президент Украины Виктор Янукович  подчеркивает важность отображения в будущем Соглашении об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом перспективы членства нашего государства в ЕС. Об этом В.Янукович сказал сегодня на пресс-конференции в Берлине.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента, В.Янукович отметил: "Очень важно, чтобы в новом Соглашении об ассоциации была отображена перспектива Украины относительно членства в Евросоюзе. Эта позиция крайне необходима украинскому народу, который направлен и стремится сделать все, чтобы занять полноправное место в общей европейской большой семье".

    В тоже время, Президент подчеркнул, что наши европейские партнеры должны знать, что евроинтеграция не является для Украины самоцелью. "Мы осознаем, что для достижения этой цели нашему государству нужно еще многое сделать", - сказал он.

    В этом контексте В.Янукович напомнил, что сегодня в Украине осуществляются процессы по приближению национального законодательства к европейскому. Также происходит процесс сокращения отягощающей разрешительной системы. "Все это приводится в соответствие к европейским стандартам", - подчеркнул глава государства. "Процесс евроинтеграции идет, и очень важно, чтобы украинский народ ощущал это в виде улучшения жизни. И мы это будем делать обязательно", - резюмировал Президент.

    Напомним, сегодня Президент Украины находится с официальным визитом в Федеративной Республике Германия. В ходе однодневного визита главы государства запланирован ряд встреч. В частности, кроме Ангелы Меркель В.Янукович встретится с Федеральным президентом Германии Кристианом Вульфом, Вице-канцлером, Федеральным министром иностранных дел Гидо Вестервелле.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.