• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевской мэрии рассказали, когда подорожает проезд в метро

    Опубликовано: 2010-08-31 08:53:23

    Новый тариф на проезд в киевском метро вступит в силу после того, как будет изучено, насколько он экономически обоснован. Об этом заявил заместитель мэра столицы Анатолий Голубченко.

    "В настоящее время мы еще раз проверяем соответствие этого тарифа экономически обоснованному уровню, изучаем прибыльность и проблемные финансовые вопросы коммунального предприятия. Но вместе с тем, мы не можем не выполнить постановление суда. Поэтому решение о введении тарифа в действие будет принято сразу по окончании детального изучения ситуации", - отметил А.Голубченко, которого для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе столичной мэрии.

    По словам чиновника, распоряжении о повышении тарифа на проезд в метро подписано во исполнение решения Окружного административного суда. "Своим постановлением суд удовлетворил иск КП "Киевский метрополитен" о необходимости возобновления действия тех тарифов, которые в соответствии с расчетами коммунального предприятия являются экономически обоснованными", - добавил он.

    А.Голубченко также отметил, что в киевском метрополитене действуют льготы на проезд для ряда категорий граждан.

    Напомним, на прошлой неделе в пресс-службе Киевской городской госадминистрации сообщили, что проезд в столичном метро подорожал с 1,7 грн. до 2 грн., однако не уточнили, с какого числа.

    Проезд в киевском метро подорожал до 2 грн. осенью 2008-го. Однако уже с 31 января прошлого года в метрополитене действуют новые тарифы на перевозку пассажиров - стоимость одной поездки составляет 1,7 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.