• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полиция задержала «человека-паука»

    Опубликовано: 2010-09-05 14:00:31

    Полиция Австралии задержала французского "человека-паука" Алена Робера, который залез на вершину 57-этажного небоскреба в Сиднее.

    Робер, который уже успел покорить несколько самых высоких зданий планеты без специального оборудования, прошел весь "маршрут" по сиднейской высотке за 20 минут и был арестован уже на крыше здания. Снизу за действиями экстремала, как обычно, наблюдали взбудораженные зрители.

    "Мне жаль, что Робера арестовали, остается надеяться, что он скоро выберется и мы выпьем шампанского за его успехи", - заявил агент "человека-паука" Макс Марксон.

    "Человек-паук", которому сейчас 48 лет, начал свою карьеру с покорения башни Сити-банка в Чикаго в 1994 году. Район парижских небоскребов Дефанс привлек экстремала в 1999 году, когда он взобрался на 105-метровую Большую арку Дефанс, а в 2003 году - на 187-метровый небоскреб Total.

    Робер покорил около 100 высоток по всему миру, в том числе Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, Эйфелеву башню в Париже и 242-метровую башню "Запад" делового комплекса "Федерация" в Москве, пишет газета "Сегодня".

    В большинстве случаев альпиниста сразу же после восхождений задерживали сотрудники правоохранительных органов, иногда его "подвиги" заканчиваются штрафами. В сентябре 2009 года суд Малайзии оштрафовал Робера на 570 долларов за подъем на одну из знаменитых 88-этажных башен-близнецов Petronas высотой 452 метра.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.