• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсионер сжег себя и еще 8 «товарищей»

    Опубликовано: 2010-08-31 09:30:45

    В интернате для престарелых в Тверской области в результате пожара погибли 9 человек. Предполагают, что один из пенсионеров устроил акт самосожжения.

    В доме престарелых пенсионер устроил акт самосожжения В России произошел пожар в интернате для престарелых, в результате которого погибли девять человек, одна женщина госпитализирована в состоянии средней тяжести.

    Пожар произошел в интернате в Вышнем Волочке Тверской области, по одной из версий, после того как один из пенсионеров решился на самосожжение.

    Сигнал о возгорании поступил в 5:05 по московскому времени (4.05 по Киеву). Первые пожарные расчеты прибыли на место через несколько минут, и уже в 5:30 (4.30 по киевскому времени) пожар был ликвидирован.

    Возгорание, как установили пожарные, произошло в одной из комнат, которая выгорела полностью. В ней были обнаружены девять погибших.
    Из комнат в конференц-зал были эвакуированы более 480 человек.

    Причины пожара выясняются. По одной из версий, возгорание могло произойти из-за неисправности электропроводки. Но в МЧС озвучили и более страшную версию: возможно, пожар в доме престарелых спровоцировал пенсионер-самоубийца, который пытался сжечь себя. В сгоревшей комнате была обнаружена канистра с бензином, передает ТСН. К трагедии также, вероятно, привело несвоевременное сообщение о возгорании в здании.

    На месте работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Тверской области, в том числе пожарная испытательная лаборатория, которая будет устанавливать причины пожара.

    Напомним, в ночь на 8 августа в Иркутской области пенсионер сжег себя перед администрацией города Шелехова. При этом, несмотря на камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали происшествие, тревогу не поднял никто из охранников.

    Мужчина облил себя из канистры горючей жидкостью и поджег ее. По другой версии, он облил себя из бутылки, привязанной к телу. Перед самоубийством мужчина привязал себя к дереву. Через некоторое время на место прибыла скорая помощь, но врачам осталось только зафиксировать факт смерти. Причины самоубийства неизвестны.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.