• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Субсидии могут получить 95% населения Украины

    Опубликовано: 2010-08-27 13:51:43

    95% граждан Украины могут оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом в ходе встречи с профактивом Федерации профсоюзов Украины заявил Министр труда и социальной политики Василий Надрага.

     

    "Когда говорят, что 90-95% украинских граждан не смогут получить субсидии - это непрофессиональные заявления. Я настаиваю на том, что, наоборот, до 95% и больше наших граждан имеют возможность пойти и оформить субсидии", - заявил Надрага, слова которого приводит "ЛИГАБизнесИнформ".

     

    Министр также сообщил, что по состоянию на 25 августа в Украине насчитывалось 229,8 тысячи граждан, получающих субсидии. В то же время, после того, как в июле была проведена информационно-разъяснительная кампания, от граждан поступило 243 тысячи 829 заявлений о желании оформить субсидии. "То есть, вся наша информационная работа привела к тому, что у нас заявлений даже больше, чем тех людей, которые уже пользуются субсидиями. И мы считаем, что и дальше количество желающих у нас будет расти", - заявил Надрага.

     

    Он пояснил, что все поступившие заявления в течение 10 дней должны быть обработаны и гражданам должны быть предоставлены субсидии, пишет dengi.ua.

     

    Помимо этого Надрага сообщил, что в бюджете на текущий год заложено более чем 5 миллиардов 200 миллионов гривен под обеспечение программ субсидирования, и по расчетам Минтруда, Минфина и МинЖКХ, этих средств будет достаточно.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.