• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров испытывает нервы российского правительства

    Опубликовано: 2010-08-26 12:14:32

    Украина требует дешевого газа у России, так как текущая цена никак не вяжется с нищим Госбюджетом.


    До сих пор считалось, что апрельская договоренность о скидке 30% на российский газ в обмен на разрешение базировать в Севастополе Черноморский флот дополнительно 25 лет окончательна и прекращает газовые кризисы, от которых так страдает не только Украина, но и Европейский Союз. Теперь Азаров назвал этот договор невыгодным: его нужно пересмотреть, потому что газовое бремя не позволяет проводить реформу по модернизации экономики. Кроме того, как засвидетельствовали опросы, подорожание газа и продуктов поразительно уменьшило популярность правящей Партии регионов, пишет flot2017.com.


    Во времена предыдущих газовых споров Киевом правило прозападное руководство. В отношениях с Москвой царила чрезвычайная напряженность. «Отношения резко улучшились при нынешней дружественной к России власти, однако очередная попытка Киева добиться еще одной скидки может сильно подействовать Кремлю на нервы», – пишет корреспондент Роман Олеарчик.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.