• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовьтесь! Следующие 5 лет адская жара не покинет Украину

    Опубликовано: 2010-08-27 08:00:42

    По данным гидрометеорологов, адское лето продлится еще пять-семь лет. Далее градус пойдет на спад и поднимется уже в конце века. Всего за сто лет в Украине средняя температура вырастет на 3 градуса.

    За последние 20 лет средняя летняя температура в Украине выросла на 1,3-1,7 градуса. По прогнозам ученых, эта тенденция сохранится.

    Программа развития ООН советует всем странам разработать планы адаптации к новому климату. Несколько недель назад Президент Украины Виктор Янукович издал указ, которым ученым поручено предложить необходимые меры, а Совету нацбезопасности и обороны - прислушиваться к этим советам.

    В Академии наук рады, что их наконец услышат. Как оказалось, еще в 1998 они разработали долгосрочный прогноз климатических угроз - план "перехода страны на тропический лад". Но дальше научного трактата дело не пошло - документы "застряли" в министерстве финансов, сообщает from-ua.com.

    Теперь проблему исследуют заново. За год обещают обнародовать советы: как в условиях жары вести хозяйство: сельское, коммунальное, строительное и транспортное.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.