• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мисс Вселенная-2010 снова в центре скандала!

    Опубликовано: 2010-08-26 17:00:11

    Американский миллиардер и компания NBC Universe подали в литовский суд иск против местной компании за нарушение авторских прав. Дональду Трампу не понравилось проведением в балтийском государстве конкурса по названием "Миссис Вселенная".

    "Наш иск очень прост. Название было использовано (литовцами) незаконно, поскольку все права принадлежат компании, базирующейся в США", - заявил адвокат "Мисс Вселенная" Эрикас Саукалас.

    Шоу в Литве состоялось накануне одного из самых популярных в США конкурсов красоты. Кстати, на "Мисс Вселенная-2010" в понедельник вечером победила мексиканка Химена Наваррете, а украинка Анна Пославская стала третьей вице-мисс. В литовском конкурсе "Миссис Вселенная" победу одержала представительница Финляндии Дженника Ханнусаари. Литовское шоу, в котором участвовали девушки из 22 стран, транслировалось в прямом эфире кабельного телеканала TV3.

    Американские собственники намерены получить от организаторов конкурса "Миссис Вселенная" компенсацию материального ущерба, сумма которого пока окончательно не подсчитана, сообщает tv.ua.

    Однако организаторы шоу в Литве не видят за собой никакой вины. "Вселенная - это общее распространенное слово, поэтому иск (американской) компании не имеет оснований", - прокомментировала ситуацию Эвелина Груздиене, директор Pramogu Akademija, организовавшей конкурс.

    Кстати, главное отличие двух конкурсов как раз и исходило из названия. Ведь главным требованием американского шоу было то, что кандидатки не должны быть помолвлены и тем более замужем (даже в гражданском браке) и не должны иметь детей. Конкурсантки литовского состязания в отличие от них обременены иными обязательствами - они обязаны иметь супружеский статус и иногда бывают многодетными мамашами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.